• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Марокканский зеленый чайРегулярное употребление марокканского зеленого чая с мятой способствует оздоровлению организма человека, бодрит и предает ему силы. Несмотря на то, что данный вид чая в большинстве случаев подается в горячем виде, он является наилучшим вариантом для жарких, знойных дней для быстрого утоления чувства жажды.

Марокканский зеленый чай с мятой обладает сосудорасширяющим и болеутоляющим свойствами. Также он является идеальным сердечным средством, поскольку ему свойственно тонизирующее действие. Он способен снять учащенное сердцебиение, стимулировать процесс кровообращения и работу сердечной мышцы. Благодаря тому, что зеленый чай и мята являются противовоспалительными и расслабляющими средствами, они применяются для эффективного лечения болей (и спазмов) в желудочно-кишечном тракте.

Марокканский мятный зеленый чай эффективно лечит изжогу, икоту, несварение желудка, мигрень, морскую болезнь, снимает приступы тошноты. Танины, которые содержатся в зеленом чае и листьях мяты, являются своеобразной защитой кишечника от повышенного раздражения, возникающего при диарее.

Зеленый чай с мятой наделяется не только полезными свойствами для здоровья, но и обладает терпким вкусом и приятным ароматом.

Для приготовления чая понадобится:

  • Вода – 600 мл
  • Листья мяты – большая горсть
  • Зеленый чай – 3 большие ложки
  • Сахарный песочек – 4 ст. ложки

Для приготовления освежающего марокканского напитка с мятой понадобится чайник, изготовленный из материала, что способен сохранять тепло весьма длительное время. В чайник необходимо налить воду, добавить в него сухие листья зеленого чая и свежие листья мяты, после чего поставить его на газ с маленьким пламенем огня и кипятить содержимое чайника в течение 3 минут после того, как закипит вода. Сахарный песок можно добавить в готовящийся напиток сразу же вместе с остальными ингредиентами, а можно всыпать его в чайник в момент закипания воды.

Марокканский зеленый чай с мятой можно подавать как в горячем виде, так и в охлажденном, остудив готовый напиток в холодильнике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *