• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Чаепитие в СШАСоединенные Штаты Америки являются родиной чая в пакетиках и холодного чая, известного также как Ice Tea. Идея пить холодный чай появилась в двадцатом веке, когда Всемирной выставке на территории Санкт-Луиса. Одному из производителей чайной продукции пришла идея угощать гостей мероприятия своим чаем.

Для этого было заварено очень большое количество чая, но в силу того, что день выдался жарким, чай не пользовался популярностью. Дабы исправить положение и не потерять вложенные деньги, производитель решил добавить в чай ледяные кубики. Ставшее сенсацией событие быстро разошлось по всему миру и принесло популярность холодному чаю.

Возникновение чайных пакетиком чем-то похоже на эту историю. Однажды, один из нью-йоркских продавцов чая задумался о том, как можно распродавать своим клиентом образы чая, в небольших дозах. Раздумывая, он пришел к решению помещать их в специальные пакетики.

Через определенное время он заметил, что люди начали попросту опускать данные пакетики в чашку и заваривать их, дабы не рассыпать чай по кухне. Немного удивившись, продавец, в конечном счете, решил извлечь практическую выгоду из этого, начав изготавливать специальные чайные пакетики.

Таким образом, можно заметить, что ныне привычное для нас изобретение, появилось как решение возникшей проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *