• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Чайные советыВсе мы любим чай, но не все знакомы с правилами чаепития, которые помогут полноценно насладиться всем богатством чайного вкуса.

В первую очередь следует запомнить, что плохая вода способна значительно испортить вкус чая даже лучшего сорта. Поэтому лучше всего приобретать бутилированную воду, которая имеет более мягкую структуру. На помощь могут также прийти специальные фильтры для очистки воды. Ни в коем случае не кипятите воду для чая дважды, дабы не испортить вкус будущего напитка.

Долгое настаивание чая в заварном чайнике ухудшает не только вкусовые качества напитка, но и делает его менее полезным. Из-за слишком долго запаривания, чайные листья теряют свои полезные свойства. На территории Китая принято заваривать чай непосредственно в чашке, из которой вы планируете его пить.

Чашку накрывают крышечкой, дают кипяченой воде «успокоиться» и настоятся около двух-трех минут. Выпив чай, листья со дна чашки не выбрасывают, а повторно заваривают еще около двух раз, дабы дать им возможность поделиться всеми своими «богатствами», в частности, витаминами.

Стоит отметить, что крупнолистные чаи обычно имеют более насыщенный аромат, в то время как мелколистные облают большей крепостью и терпкостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *