• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Основы чаепитияО пользе чая уже сказано немало. Однако нужно помнить, что в полной мере чай может оказать благотворное влияние только тогда, когда он будет правильно заварен. Хорошо заваренный чай требует внимания и сосредоточения. Для достижения максимального эффекта нужно отвлечься от всех посторонних дел и мыслей и провести чайную церемонию. Практикуя такие чаепития, можно достичь внутренней гармонии и отвлечься от каждодневного стресса. Строго следовать оригинальной церемонии восточного чаепития вовсе необязательно — кто-то предпочитает купить чайный сервиз для кухонных посиделок с друзьями и тортом, кто-то старается воссоздать традиционный ритуал. Каждый находит в этом процессе что-то свое, просто придерживайтесь некоторых правил, в пользе которых вы непременно убедитесь.

1. При заваривании чая нужно использовать мягкую воду. Большой ошибкой будет заваривание чая кипятком. Требуемая температура воды не более 90 градусов для красного чая или пуэра, либо 80 градусов для зеленого.

2. Рассчитывайте 10 грамм чая на чашку. Перед тем как начать заваривать чай, насладитесь запахом сухих листьев.

3. Ополосните чайник кипятком, засыпьте в него чай и залейте водой на 2/3. Заваривать чай необходимо в течении максимум 3 минут. На поверхности воды образуется пленка из эфирных масел, которую нужно перемешать.

4. Первое заваривание потребуется для того, чтобы раскрыть вкус чая и удалить с листьев пыль. Этот чай необходимо вылить.

5. Заварите чай второй раз. Сейчас его уже можно пить. Качественный чай заваривается до 10 раз, при этом увеличивается время заваривания на 30 секунд каждый следующий раз. Следует отметить, что вкус чая будет постоянно изменяться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *