• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

сэкономить на чаеЧеловек за всю жизнь выпивает десятки тысяч чашек чая, поэтому имеет смысл задуматься о затратах, связанных с ним. Посчитайте, сколько вы тратите в месяц на покупку этого ароматного напитка. А за целый год? Давайте попробуем сэкономить. Находите качественный товар, не глядя на то, является ли марка брендом. Не попадайте на крючок рекламы – всегда взвешивайте свои решения и не ведитесь на картинку.

Выбирайте большие упаковки, чаще так выходит дешевле (но не всегда). Ищите чаи со скидками или покупайте в оптовых складах – можно договориться с друзьями и отправляться туда вместе. И не придется часто ходить в магазин. Но помните, в погоне за дешевизной можно наткнуться на опасную для здоровья подделку.

Еще один способ сохранить свои денежки – просто пить меньше чая. Не стоит употреблять его в чрезмерном количестве, вы же не хотите навредить своему организму. Варите компоты, кисели, пейте соки и молочные коктейли. Кроме того, «чаем» можно назвать любой другой напиток, который заваривается из приготовленных растений. Возможно, вам понравятся ягодные и цветочные настои.

В последнее время становятся все популярнее травяные отвары. Фиточай помогает бороться с болезнями и имеет приятный вкус. Когда я была маленькой и моя семья переживала тяжелые времена, мы собирали шиповник, листья мяты, малины, смородины, веточки айвы, груши и даже вишни. Сушили все это, отваривали и при свете керосиновой лампы пили отличный домашний чай с блинами…

Есть много видов ароматизированных чаев (как говорят «с духами»), но вы могли бы сделать свою смесь и хвастаться ею перед гостями. Соединяйте чаи разной сортности, черный с зеленым, красным и белым. Добавляйте фрукты, эфирные масла, цедру цитрусовых, травы и шоколад. Кстати, чай хорошего качества заваривают до трех раз. Экономия – прежде всего!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *