• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

витамины в чаеЧай богат витаминами, среди которых большим содержанием отличаются витамины С, группы В и Р (РР). Если чайный лист свежий, то содержание в нем витаминов может быть в 4 раза больше, чем в соке цитрусовых. Термическая обработка сводит количество витаминов к минимуму. Белый и зеленый чай содержат больше витаминов, нежели другие сорта из-за отсутствия в них процесса ферментации. В черном чае количество витамина С в два раза меньше, чем в зеленом. Витамин С в сочетании с танинами делает процесс собственного разрушения при воздействии кипятка незначительным.

Содержащийся в чае витамин С – важное средство для поддержания иммунитета и тонуса организма человека. Поэтому чай одинаково полезен как для профилактики заболеваний, как во время лечения, так и в период восстановления организма после болезней.

Наличие в чае витаминов группы В обеспечит любителям чая здоровую кожу и волосы, избавит от проблем с печенью и железами внутренней секреции, восстановит нервную систему. В сочетании с витамином С исключительную пользу для организма несет наличие в чае рутина, или витамина Р.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *