• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

император Шэнь НунО чае и его происхождении существует достаточно много легенд. Некоторые из них не такие уж и необычные, сказочные, как многие себе представляют, когда слышат слово «легенда».

По одной из таких легенд принято считать, что впервые чай начал заваривать император Китая Шэнь Нун, который жил около 5000 лет тому назад. О нем уже уже когда-то писали в статье про историю чая в Китае.

Его почитали не только за титул императора, но и за огромный вклад в развитие империи, традиционную медицину, сельское хозяйство Китая.

Этот император считался отцом сельского хозяйства в Китае, он показал своему народу, каким образом следует обрабатывать семена для пищи, избегая при этом убийства животных. Множество эффектов от тысяч растений было им проверенно на собственном опыте, на себе. Среди таких растений был и чай.

По легенде Шэнь Нун попробовал впервые чай, когда случайно поставил чайные листья в котле с водой на огонь. Он установил, что настойка чайного листа оказывает благотворное влияние на сердце, нейтрализует влияние некоторых ядовитых трав, быстро утоляет жажду, снижает сонливое состояние, дарит бодрость телу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *