• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

история ройбушаНа территории Северной Америки и Европы одним из наиболее здоровых напитков считается чай ройбуш, или как его еще называют – красный чай.

Этот чай, как все зеленые, черные чаи, которые известны всем, очень богат антиоксидантами. Но в отличие от остальных чаев в этом чае нет кофеина, а следовательно после его употребления у человека не наблюдается таких побочных эффектов, как повышенная раздражительность и бессонница.

Различие между чаями зависит от растительного происхождения. Зеленый и черный чай выводится из растения Камелия (sinesis), а вот сорта красного чая выводятся из растения Aspalathus Linearis (ройбуш), которое произрастает в Южной Африке.

Красный чай имеет древнее происхождение. У бушменов, это такое племя аборигенов, красный чай пользуется популярностью на протяжении многих веков. Европейцами он был «обнаружен» в 1772 году, благодаря весьма известному в то время ботанику Карлу Питеру Тернбергу, который собственно и открыл его существование для Европы. После открытия этого растения, оно начало культивироваться датскими поселенцами в качестве добавления к черному чаю.

Всеобщее внимание это растение обрело в 1984 году, когда в Японии усиленно начали производство определенных продуктов, которые помогали бороться со старением организма.

Ройбуш является просто кладезем витаминов, и огромного количества полезнейших веществ. В нем практически отсутствуют танины, которые мешают организму человека усваивать железо. Помогает при многих нервных расстройствах, депрессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *