• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай Те Гуань Инь История культивирования этого легендарного улуна уходит в далекие времена, когда Китаем правили представители династии Тан. Это говорит о том, что чаю Тегуаньинь уже более полутора тысяч лет.

Согласно легенде, известный чаевод в течении десяти лет каждый раз приносил жертву божеству. Божество однажды явилось к мастеру и поведало о растущем в глубине его сада магическом дереве с потрясающим ароматом.

Долго искал китайский чаевод то дерево: бродил по саду, забирался на высокие холмы, пока наконец не нашел дерево. Сорвав листья с волшебного растения, чаевод приготовил чай, назвав его в честь божества — Те Гуань Инь.

Улун – есть нечто среднее между зеленым и черным чаем. В Китае такой чай называют бирюзовым. Нежный цвет напитка в сочетании с привкусом молодой сирени дарит чаю неповторимую гармонию вкуса и аромата.

Особым таинством является процесс изготовления чая, при котором соблюдаются строгие давние традиции. При регулярном употреблении этот чай омолаживает организм, снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *