• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Юньнаньский красный чайСорт чаев, которые мы все свыклись называть черными, в Китае относят к особому виду красных чаев. Данный вид красного чая, подвергают ферментативным окислениям, в итоге чего образуются красно-коричневые растворимые продукты, которые придают чаю свойственную им окраску и терпкий приятный вкус. С их помощью активизируется и формирование новых типов эфирных маслов (чрезвычайно полезных), а красные чаи заключают в себе максимальное их количество.

Юньнаньский красный чай считается одним из наиболее ароматных. Он имеет самый характерный и узнаваемый для данного сорта тончайший аромат сухофруктов, особенно чувствительный при заваривании, а также обладает собственным мягким сладковатым вкусом. Данный сорт красного чая собирают в горном, экологически чистом районе на юго-западе Китая. Это — один из самых знаменитых сортов на всемирном рынке чая. Изготовляется он в отдаленном горном районе периферии Юньнань, где чудесная весенняя погода стоит круглый год.

Помимо тонкого вкуса и безупречного качества, юньнаньский красный чай превосходно сочетается и со всевозможными добавками из цветов. Так, незабудка — это не лишь прелестный цветок, но и достаточно полезная добавка, заключающая в своем составе органические кислоты и дубильные вещества, а прекрасные цветки лаванды заключают в себе эфирное масло, которое помогло им  получить название «аромат релаксации».

Лаванда содействует гармонизированию эмоционального состояния, творению душевного покоя и располагает тонизирующим воздействием на весь организм.Красная гвоздика, которая культивируется свыше 2 000 лет, обладает общими укрепляющими свойствами. Данные добавки позволяют делать юньнаньский красный чай еще более полезным напитком для каждой семьи «от мала, до велика».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *