• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Абрикосовое пирожноеДля его приготовления потребуются вполне доступные продукты: 200гр сахарного песка, 150мл сгущенки, 50гр абрикосового варенья или джема, немного муки, 100гр сливочного масла и столовая ложка коньяка.

Яйца взбиваются с сахаром до получения густой плотной пены. В эту массу добавляется мука, все тщательно перемешивается. Тесто выкладывается в форму, дно которой выстлано пергаментной бумагой. Форма с тестом помещается в разогретую до 200 градусов духовку. Время выпекания – около 30 минут, готовность проверяется спичкой: если она после протыкания теста остается сухой, значит, выпечка готова.

Готовый корж аккуратно вынимается из формы и остужается, после чего разрезается на ровные кружочки. На каждое пирожное понадобится два таких кружка. Оставшееся подсохшее тесто натирается на терке.

Крем готовится из взбитого масла и сгущенки с добавлением коньяка. Этой массой смазывается нижняя часть пирожного, а затем накрывается верхним кружком. Сверху пирожное поливается вареньем или джемом, а по бокам смазывается оставшимся кремом. Последний штрих – боковая часть пирожного обваливается в натертой крошке из оставшегося теста. Готовое пирожное украшается протертым шоколадом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *