• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Шоколадный бисквит с вишнейПриготовить шоколадный бисквит в домашних условиях можно, и для этого не понадобится много сил и средств. На самом деле рецепт довольно прост, что приятно удивит хозяйку, которая решилась на этот сладкий сюрприз к чаю для своих домашних. Шоколадный бисквит по вкусу немного напоминает обычных шоколадный торт с вишней из супермаркета, но свой домашний тортик, все же лучше.

Для теста нашего бисквита нам нужно 3 яйца, стакан сахара и три четверти стакана муки высшего сорта и четверть стакана какао порошка «Золотой ярлык».

Для пропитки нужен сироп от варенья из вишни и вода.

Крем будем готовить из 100 граммов сливочного масла и половины банки сгущенного молока.

Для приготовления глазури понадобится пол плитки черного шоколада и две столовых ложки молока.

Оформлять будем вишнями и сахарной пудрой.

Готовить бисквит начинаем с того что разбиваем 3 яйца и взбиваем миксером вместе с сахаром постепенно прибавляя скорость. Взбиваем до пышной массы.

Муку и какао порошок надо просеять. Далее перемешиваем муку с взбитыми яйцами обычной ложкой. Тесто должно быть эластичным и пышным. Выпекать бисквит будем в разъемной форме с уложенным на дне пергаментом. Пергамент смажем маслом и выльем на него тесто.

Духовка должна быть разогрета заранее до 200 градусов, и в нее мы ставим форму примерно на полчаса. Дверцу духовки раньше открывать не стоит, от этого бисквит может сесть. Если сильно хочется проверить готовность, то дверцу нужно приоткрыть и быстренько проткнуть пирог тоненькой палочкой и закрыть дверцу духовки. Перед тем как вынимать бисквит, нужно дать постоять ему в выключенной духовке и пусть он остывает в форме. Остывший бисквит разрезаем и делаем 2 коржа.

Для пропитки берем три ложки сиропа и разводим его в кипяченой воде. Воды нужно полстакана. Если торт будет только для взрослых, то можно вместо воды использовать вино или коньяк. Пропитать нужно два коржа.

Для крема берем масло и взбиваем его вместе со сгущенкой миксером, пока не получится густой крем. Крему не повредит постоять в холодильнике минут десять. Выкладываем крем на нижний корж и кладем на него вишенки. Накрываем торт верхним коржом. Верхний корж посыпаем шоколадной крошкой, или сделать шоколадную глазурь. Поверх глазури выкладываем несколько вишен и любуемся неземной красотой. Вкус шоколадного бисквита сводит с ума не только детей, но и взрослых. Приятного чаепития!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *