• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Блинный тортГорка тоненьких блинчиков в руках умелой хозяйки может с легкостью превратиться в блинный тортик. Что касается начинки, то выбирать ее можно по своему вкусу. Любителям сладкого очень понравится тортик с апельсиновым джемом.

Для приготовления необычного блюда вам понадобится полкилограмма просеянной муки, 5 яиц, 100 граммов сливочного масла, столовая ложка сахарного песка, 300 мл сливок, 100 г сахарной пудры, столько же ореховой смеси и половину стакана апельсинового джема.

Разотрите сливочное масло, белки отделите от желтков. Смешайте ингредиенты, добавьте сахар, соль, влейте сливки, всыпьте муку. Белки добавлять пока не надо. Взбейте их в пену, после чего аккуратно подмешайте в тесто. Смажьте растительным маслом или топленым жиром сковородку, влейте тесто для приготовления блина. Пока подрумянивается нижняя сторона, верх должен подсохнуть. Наклоните сковороду над формой для запекания, чтобы блинчик мог соскользнуть в блюдо вниз прожаренной стороной.

Смешайте сахарную пудру с ореховой смесью, перемешанной в блендере. Посыпьте смесью блин с непрожаренной стороны. Сверху можно покрыть орехи белками, взбитыми с сахаром. Испеките таким же образом следующий блин. Положите его на орешки вниз поджаренной стороной. Сверху намажьте апельсиновым джемом. Далее испеките блины из оставшегося теста. Количество блинчиков будет зависеть от того, какой высоты торт вы планируете сделать.

Последний блинчик следует обжарить с обеих сторон, положите на верх торта. Верхушку обильно посыпьте пудрой. Поставьте форму с выпечкой на 10 минут в заранее разогретую до 200 градусов духовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *