• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Булочки бриошБулочки бриош родом из Франции. В сочетании с чашкой любимого кофе дарят минуты наслаждения и ощущения завтрака в Париже! Попробуйте приготовить воздушную выпечку самостоятельно по предложенному рецепту. В составе: 250 г муки, 2 ст. ложки воды, сухие дрожжи – 1 ч. ложка, 50 г сливочного масла, щепотка соли, 2 яйца, 250 г сахара.

Приготовление. Духовку предварительно накалите до 190˚. В теплой воде растворите дрожжи, добавив щепотку сахара. Просейте в миску муку, подсыпав сахарный песок и соль. Яйца нужно не слишком сильно взбить. В подготовленную муку влить предварительно растопленное масло, яйца, опару (дрожжи с сахаром). Быстро все перемешивайте до мягкости и однородности массы, после этого надо вымесить эластичное тесто.

Положите его в кастрюлю, поместите в тепло примерно на 45-60 минут. Затем снова нужно вымесить тесто. Разделите его на 10-12 комочков, от каждого из них отделите около 1/3. Специальные формочки для кексов смажьте маслом, сложите в них большие части теста, скатанные в шарики.

Из меньших частей сформируйте другие шарики и положите их, слегка надавливая, на нижние части будущих булочек. Накрыв выпечку полотенцем, оставьте ее на 15 минут, а потом отправляйте в духовку, выпекайте около четверти часа. Готово! Подаются булочки бриош с заварным кремом, джемом, маслом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *