• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Французский фонданЧтобы приготовить данное блюдо надо взять такие ингредиенты: 200 грамм шоколада (по 100 г черного и молочного), 100 грамм сливочного масла, а также 3 яйца, 2 желтка, 2 ст. л. муки, посолить и поперчить по вкусу. Шоколад нужно будет поломать на мелкие кусочки. Размягченное масло разложить кусочками.

Затем отдельно поставить шоколад с маслом на водяную баню. Дать растопиться, после чегоснять с огня и перемешать масло с шоколадом. Далее растереть яйца и желтки с сахаром (количество определить на свой вкус) в белую массу. Она должна увеличиться в объеме. Добавить муки, щепотку соли и аккуратно перемешать.

Яичную массу соединить яичную массу с шоколадной – она должна быть теплой. Затем быстро перемешать, чтобы масса не потеряла свою пышность. Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Заранее надо подготовить формочки и смазать их маслом и какао. Формы надо заполнить тестом, оставляя место, чтобы оно поднялось.

После этого поставить в духовку. Выпекать 5-10 минут. Фондан пропекается с краев, а сверху образуется шапочка. Внутри должна остаться жидкая начинка.

Очень важно не перепечь фондан. Затем достать десерт из духовки и дать остыть несколько минут, перевернуть формы на блюдо. Украсить сахарное пудрой , орехами, ягодами. Также этот десерт можно подавать с мороженым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *