• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Йогуртовый кремСтоит обязательно попробовать приготовить этот, необычный на вкус, йогурт: с ванильным ароматом и вишнёвым послевкусием. Тем более, что это десерт готовится очень просто!

Совет: Если хочется наслаждаться этим десертом и при этом не бояться за фигуру, то лучше использовать, как базу для крема не жирный йогурт, а обезжиренный.

Готовится: тридцать пять минут. Охлаждение: один час. Количество порций: четыре.

Список требуемых продуктов:

— Один стакан вишен; Пара желтков;
— Четыре листочка желатина;
— Пара стручков ванили;
Или ванильный сахар.
— Пара столовых ложек сахарной пудры;
— Пара пакетиков ванильного сахара;
— Четыреста пятьдесят граммов йогурта;
— Пара столовых ложек печенья, бисквитного.
Заранее измельчить в крошку.

Как приготовить йогуртовый крем?

Вишню промыть, промокнуть салфеткой, удалить косточки. Желатин залить прохладной водой. Выждать, время: пять минут. Из стручков ванили извлечь мякоть.

В глубокую мисочку положить желтки яиц, добавить ванильную мякоть, всыпать сахарную пудру, ванильный сахар. Все компоненты взбить миксером, включенном на малой скорости, взбить до однородной массы.

Из воды достаётся желатин, выжать из него остатки жидкости. Растворить его в кастрюльке, поставив её на минимальный огонь. После чего, желатин добавляется к желтково-сахарной массе. Хорошенько перемешать.

Добавить к массе йогурт. Вновь всё перемешать. Переложить массу из кастрюльки в глубокую посудину и поставить в холодильник. Выждать, время: пять минут. Крем должен застыть.

Подготовить четыре креманки или бокала. Поровну разложить в них ягоды. Крем вынуть из холодильника и энергично взбить его венчиком, чтобы получилась пена. Разложить по кремнкам поровну, поверх вишни. Креманки поставить на поднос,  а поднос в холодильник. Выждать, время: один час.

Время прошло. Вынуть поднос с креманкам и поверх крема посыпать печенье. Украсить десерт вишней.

Для разнообразия:

Такой крем можно приготовить с любыми ягодами и фруктами. Но, лучше не использовать киви, ананас, манго. У этих плодов много сока, и желатин не сможет все компоненты связать.

Советы:

  • Когда желатин растворится, его не стоит добавлять к холодным компонентам, так как тут же образуются комочки. Но, если комки образовались, массу требуется вновь прогреть.
  • Желатин можно купить листовой, а можно и порошковый. Какой лучше? Они одинаковы и эффект у обоих  — тот же. Только следует учесть, что: одна чайная ложечка желатина порошкового, равна листику листового желатина.

Калорийность: одна порция — двести семьдесят ккал, или же 1130 кДж. Белков — семь граммов; жиров — пять граммов; углеводов — пятьдесят пять граммов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *