• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

йогуртовый мусс с хурмойНаш йогуртовый мусс с хурмой готовится очень просто, времени займет около 25 минут + час ожидания. На четыре порции: 4 пластины белого желатина, 500 миллилитров натурального йогурта, 1 столовая ложка сока лайма, 2-3 столовые ложки сахара, 3 спелых хурмы, 200 миллилитров густых сливок для взбивания, 1 деревянная шпажка. Наверное не стоит говорить лишний раз чем полезна хурма для организма и какие витамины там содержатся, данное блюдо вызовет желание попробовать и без этого, ради замечательного вкуса.

Процесс приготовления йогуртового мусса с хурмой:

1) Замочите желатин на пять минут в холодной воде. Смешайте йогурт, сок лайма, сахар и ванильный сахар. Отожмите желатин и, помешивая, нагрейте его.Сначала смешивайте желатин с двумя столовыми ложками йогурта, затем смешайте с остальным йогуртом. Оставьте на 12-15 минут, пока йогуртовая смесь не начнет застывать.
2) Тем временем снимите кожуру с двух плодов хурмы. Мякоть измельчите до систенции пюре. Взбейте сливки и смешайте их с йогуртом.
3) Выложите в четыре стаканчика или креманки слоями йогуртовую смесь и пюре из хурмы. Деревянной шпажкой сверху нарисуйте узор. Оставьте на один час.
4) Оставшуюся хурму разрежьте на треугольные дольки для украшения готового десерта.

Йогуртовый мусс с хурмой готов — приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *