• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Кекс с малиновой начинкойЗапрашиваемая провизия для приготовления кекса с малиновой начинкой:

Для теста:

— Сметана: двести пятьдесят граммов;
— Яйца сырые куриные: три штуки;
— Сахарный песок: половина стакана;
— Мука пшеничная: один полный стакан;
— Разрыхлитель: половина чайной ложки.

Для выпекания:

Манная крупа: немного.

Начинка:

— Малина, замороженная: полный стакан.

Украшение:

— Ягоды малины и ежевики, немного;

Можно заменить любыми ягодами.
— Пудра сахарная: чуть-чуть;
— Шоколад горький: сто граммов.

Как приготовить? Как выпекать?

В глубокую миску вбить яйца, влить сметану, всыпать просеянную муку и добавить разрыхлитель. Перемешать. Взбить при помощи миксера. У вас должно получиться тесто однородным и без комочков.

Малину прямо в пакете положить в таз, наполненный горячей водой. Как ягоды подтают, вынуть пакет, аккуратно вскрыть и слить сок. Сок вылить в тесто. Перемешать. Подготовить форму для выпечки, смазать её маслом. Потом форму надо чуть-чуть присыпать манкой. Духовой шкаф нагреть до температуры в сто восемьдесят градусов.

В форму выливаем половину теста, разровнять его лопаточкой. Выложить ровным слоем ягоды малины. Сверху выливаем остаток теста. Разровнять лопаточкой.

Наполненную форму поставить в нагретый шкаф. Выпекать. Время: сорок минут. Шоколад поломать мелкими кусочками, выложить в миску. На водяной бане растопить до жидкого состояния.

Кекс готов. Вынимаем. Выкладываем на большое блюдо. Поливаем горячим шоколадом. Украшаем ягодами, посыпаем сверху сахарной пудрой, прямо на ягода. Дать кексу постоять при комнатной температуре минут двадцать, а потом поставить в холодильник на один час. Подавать летом, в жару, с холодным морсом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *