• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Кекс ВанилькаДля приготовления кекса нужны следующие ингредиенты: мука – 2 стакана, молоко – ½ стакана, дрожжи – 30г, сахар – полстакана, грецкие орехи – 50г, соль – ½ чайной ложки, ваниль – 1,4 пакетика. Приготовьте вкусные чайные коктейли и будет с чем покушать кекс, хотя даже просто к чаю он будет весьма вкусным.

Разводим дрожжи в теплом молоке, добавляем соль и просеянную муку и замешиваем крутое тесто. Затем скатываем тесто в шар и делаем сверху  надрезы по радиусу и опускаем его в кастрюлю с двумя литрами теплой воды, накрываем крышкой и ставим в теплое место, чтобы оно выросло.

Растираем добела яйцо, сахар и ваниль, добавляем размягченное масло и растираем эту смесь до получения пышной массы. Только тесто вырастет в 2 раза, можно его вынимать из кастрюли с помощью шумовки и уже в другой посуде хорошо вымесить добавить к нему взбитые с сахаром и маслом, яйца.

Тесто необходимо еще раз хорошо вымесить, пока оно было гладким, и не приставало к посуде. Добавляем к тесту измельченные грецкие орехи и изюм, заполняем им форму для кекса на ¾ ее объема и выпекаем в духовке около 30-50 минут. Перед подачей на стол кекс посыпаем сверху сахарной пудрой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *