• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

клубничное сердцеНедорогой рецепт: нежное клубничное сердце. Станет идеальным сюрпризом для любимого человека. Для приготовления клубничного сердца нам понадобится:

130г. муки,
250г. клубники,
150г. сахара,
3 яйца,
200г. сахарной пудры,
400г. марципановой массы,
100г клубничного конфитюра,
150 мл. сливок,
1 пакетик ванильного сахара,
1 пакетик заливки для торта,
1 стол. ложка бренди,
разрыхлитель,
соль,
желатин.

Отделим белки от желтков. Желтки взбить со 120г. сахара, мукой и разрыхлителем. Белки взбить с солью. Полученные массы смешаем.  Застелим форму бумагой, выложим тесто. Выпекаем при температуре 180 градусов 20 минут. Вырежем из бумаги сердце. Готовый бисквит разрежем по горизонтали 2 раза.

Каждый корж «вырежем» виде сердца. Разогрев конфитюр большую его часть выложим на коржи и сложим их. Оставшимся конфитюром смажем края сердца. 150г. сливок взбить с 1 пакетиком ванильного сахара. 2г. желатина растворим в 1 стол. ложке бренди, добавим в сливки.

Получившимся кремом смажем верхний корж. Вымоем клубнику, нарежем ее и выложим на крем. Приготовим заливку из 250 мл воды и 40г. сахара, покроем ею ягоды. Марципан выместим вместе с сахарной пудрой и раскатаем. Отрезав полосу, обернем ею сердце с краев, и волнообразно прижмем к нему. Остатками марципана окантуем торт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *