• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

кофейный рулетТакой «скорый» рецепт придется по душе любой хозяйке – несколько минут и рулет с кофе готов, причем, без выпекания! Чтобы приготовить кофейный рулет на четыре порции, возьмите следующие ингредиент:

Для крема:  120 граммов сахарной пудры, 125 граммов сливочного масла, ванильный саха.

Для рулета: 40 граммов темного шоколада, 250 граммов сладкого печенья, две чайных ложки растворимого кофе, 125 граммов сахарной пудры, 200 миллилитров кипяченой воды.

Как будем готовить кофейный рулет. Печенье измельчаем в блендере, добавляем растворенный в теплой воде кофе, сахарную пудру, тщательно перемешиваем, чтобы получилось «тесто». Получившуюся массу выкладываем на смоченную водой бумагу для запекания и придаем тесту форму прямоугольного пласта толщиной один сантиметр.

Для крема растираем размягченное сливочное масло, ванильный сахар и сахарную пудру. Наносим крем ровным слоем на пласт, сворачиваем в ровный рулет. Рулет перекладываем на продолговатое блюдо, смазываем шоколадом, растопленным на водяной бане, охлаждаем и подаем к столу. Чтобы рулет получился еще вкуснее, в крем можно добавить измельченные грецкие орехи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *