• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

 Миндально абрикосовый пирогМожно смело сказать, что любая выпечка с использованием миндаля приобретает умопомрачительный аромат, именно по этому этот продукт так распространен в кондитерских изделиях. Один из рецептов пирога представленный ниже, яркое подтверждение тому, что миндаль фактически не заменим.

И так, чтобы приготовить этот бесподобный пирог, понадобятся:
сливочное масло 100 гр + 10 гр
сахар 100 гр+1 ст.л
сметана 100 гр
сахар ванильный 1 пк.
яйца 2 шт.
миндаль 50 гр. + 10гр.
разрыхлитель для теста 1ст.л
мука 180 гр + 3ст.л
абрикосы 300 гр (свежие)

100 гр. сахара, 100 гр размягченного масла, ванилина и сметану растереть до получения однородной массы. Яйца взбить так, чтобы получилась пышная пена, а затем смешать их со сливочной массой и аккуратно перемешать. Миндаль измельчить до порошкообразного состояния, 1 ложку отложить для верха пирога, а остальное размешать с тестом.

Муку также следует размешать с разрыхлителем и соединить с остальной массой и тщательно размешать. Готовое тесто выливается в форму, в которую желательно постелить бумагу для выпекания. Абрикос отделить от косточки и поделить пополам, каждую половинку вдавить в тесто в форме. Оставшиеся 10 грамм масла, сахара и миндаля соединить и растереть. Должна получиться крошка, которой сверху посыпается пирог. Духовку стоит разогреть до 180 градусов, время выпечки должно занять не более 45-50 минут. Пирог должен получиться нежным и влажным. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *