• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Миндальный тортДоброго времени суток, в своей статье я хотел бы поделиться рецептом довольно неординарного и очень вкусного миндального торта. Для его приготовления нам потребуются отдельно подготовить ингредиенты для коржей и для крема. Для коржей подготавливаем: 250г сахара, 300г муки на основе миндаля, 6 яичных белков.

Для крема – стакан молока, 80г сахара, 10г сахара ванильного, по 20г муки и крахмала, 2 желтка, 250г масла (сливочного). Для создания украшения торта нам потребуются орехи и малиновый топпинг.

Перед началом готовки нужно отделить белки от желтков, и дать им постоять как минимум одну ночь вне холодильника.

Теперь, когда у нас есть настоявшиеся белки, начинаем готовить коржи. Для этого взбиваем их на средней скорости, до появления  мягких пиков. Продолжая перемешивать, медленно высыпаем сахар и взбиваем до жестких пиков. Затем медленно и аккуратно добавляем миндальную муку, предварительно дважды ее просеяв. Отсоединяем лопатку от миксера и аккуратно перемешиваем нашу массу, сверху вниз.

Выбираем форму (желательно 18 на 18 см) и застилаем ее пекарской бумагой. Выкладываем в форму 4 ст. л. теста и аккуратно распределяем его по всей поверхности. Также повторяем и для остальных коржей. Ставим форму в нашу духовку, требуется выпекать при 180 градусах до готовности. Когда наконец-то корж будет готов, очень аккуратно и медленно снимаем пекарскую бумагу и даем остыть.

Начинаем готовить крем — меньшую часть молока взбиваем с желтками, помешивая, добавляем крахмал и муку. Перемешиваем, до исчезновения комков. Теперь берем не большую кастрюлю и кипятим в ней молоко, смешанное с ванилином и сахаром.

Когда молоко закипит, снимаем его с огня и потихонечку выливаем в смесь с желтками. Тщательно перемешиваем, а затем опять ставим на огонь (медленный). Не переставая помешивать венчиком, варим, пока смесь у нас не загустеет. Не дав закипеть, снимаем с плиты и даем остыть до комнатной температуры. Последним этапом приготовления крема будет добавления сливочного масла. Полученную массу взбиваем до однородности и получаем готовый крем.

Теперь смазываем все коржи приготовленным кремом и украшаем торт дроблеными орехами и фруктовым топпингом. Ставим торт на 10 – 12 часов в холодильник (удобно будет оставить его там на ночь), и утром Вы получите шикарный десерт к чаепитию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *