• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Морковный пирогМорковный пирог – это широко распространенный в Англии десерт. У нас же морковь скорее воспринимается в супе, чем в десерте, поэтому пришла пора отказываться от стереотипов, тем более, что сладкий овощной морковной пирог сочетает в себе интересный цвет и восхитительный вкус, тем самым считаясь оптимальным  вариантом как  для сладкоежек, так и для их противников. Огромным достоинством такого блюда также является простота в его приготовлении, требующая минимальных усилий и временных затрат.

Для его приготовления Вам понадобится 500 г морковки, 4,5 яйца,0,15 кг лактозы, 0,055 кг постного масла,0,16 кг муки, 0,02 кг разрыхлителя, пару щепоток соли и пол столовой ложки корицы.

Изначально натираем морковь на средней терке, после чего загружаем ее в блендер для измельчения до образования пюре, добавляя подсолнечное масло, так как витамин А, находящийся в морковке усваивается именно при наличии масла.

После этого  взбиваем яйца в другой таре, после чего смешиваем их с измельченной морковью и растительным маслом. Домашнее масло с ярким запахом является тут неуместным, поэтому лучше брать масло без запаха, дабы не перебить вкус пирога.

Следующим этапом в приготовлении предусмотрено просеивание отдельно всех сухих ингредиентов – муки, разрыхлителя, сахара, соли и корицы, после чего соединяем вместе яично – морковную и мучную смеси и тщательно перемешиваем миксером до образования равномерной массы одного цвета.

Далее приступаем к заливанию теста в форму для выпекания, смазывая ее растительным маслом, и кладем ее в духовку на 40 минут, нагреваем до 185 градусов, проверяя готовность пирога зубочисткой.

Пока Ваш торт будет выпекаться, Вы можете позаботиться о приготовлении для него восхитительного крема, в состав которого входит всего 3 ингредиента: сливки, сахарная пудра и творог. Изначально нужно взбить сливки с сахарной пудрой до густой крепкой пены, для этого необходимо, чтобы сливки были очень холодными, но и в этом деле главное не переусердствовать и внимательно следить за процессом, чтобы  сливки не стали маслом.

Далее взбиваем творог для того, чтобы его размягчить и смешиваем обе взбитые массы, после чего получаем плотный крем, который необходимо ненадолго отправить в холодильник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *