• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Печенье-бабочкиТесто слоеное – это великолепный продукт для приготовления различной, вкусной выпечки. Всевозможные язычки, пироги и пирожки, сэндвичи, с начинкой и без – вот малый перечень того, что можно приготовить из слоеного теста. При наличии уже готового теста стряпается всё очень быстро. Для приготовления теста потребуется, конечно же, время, а нам некогда с ним возиться и поэтому заскочим в магазин и купим замороженное уже готовое слоеное тесто.

Готовить будем на разделочной доске или прямо на столе, кому как нравится. Тесто должно немного разморозиться – минут 15. В это время разжигаем духовую печь – пусть она греется до температуры 235 градусов по Цельсию, если электрическая – устанавливаем на эту же температуру 235 и включаем.

На доску посыпаем муку, чтобы тесто не прилипало. Затем раскатываем тесто до толщины в 5 мм и режем его на квадратики размером 5х5 см. Торцом ножа (тот который не острый) придавливаем тесто по диагонали и где прижато, с двух сторон, делаем сквозной надрез где-то по сантиметру. У нас получились «крылышки».

Обмазываем наши квадратики сверху растертым яичным желтком, посыпаем сахаром. Укладываем на противень бумагу для выпечки, сверху наши «бабочки» и в духовку на 15-20 минут. Через это время «крылышки» у «бабочек» поднимутся, и они станут вкусными и съедобными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *