• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Пирог с грушами и клюквойГотовим пирог с грушами и клюквой. Для теста вам понадобится: 350 г муки, 0,5 ч.л. соли, 200 г сливочного масла.
Для начинки: 3 ст.л. кукурузного крахмала, Щепотка молотой корицы, 7 ст.л. сахара, 150 г клюквы, 800 г сладких груш, 30 г. Сливочного масла.

Приготовление:

Для теста порубите масло с мукой до образования крошек. Теперь постепенно влейте в тесто 6 ст.л. очень холодной воды, тщательно помешивая при этом. Сформируйте из полученного теста 2 шара так, чтобы один был  больше другого, заверните их в пищевую пленку или полиэтиленовые пакетики и положите в холодильник на полчаса.

Для начинки очистите груши и нарежьте их брусочками. Теперь смешайте клюкву и груши с крахмалом, корицей  и добавьте 6 ст.л. сахара.  Возьмите тот шар, что больше и раскатайте в тонкий круг. Выложите круг в форму для выпечки, а лишнее тесто уберите ножом. Выложите на тесто приготовленную фруктово-ягодную смесь, равномерно распределив ее по кругу. Сверху положите кусочки сливочного масла.

Теперь раскатайте оставшийся шар из теста и накройте им пирог, защипав края. Оставшимися кусочками теста украсьте пирог сверху, сложив их в виде решеточки. Посыпьте пирог сверху сахаром и выпекайте пирог при температуре 220С в течение 20 минут. Затем уменьшите в духовке температуру до 190С и пеките пирог еще в течение часа. Остудите пирог и подавайте к столу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *