• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

рецепт пирогаСначала нужно растереть 375 грамм маргарина вместе с сахарной пудрой (2 стакана). В процессе, нужно добавить 8 яичных желтков (только делайте это постепенно, по одному). И так же постепенно нужно втереть в смесь 2 с половиной стаканы муки смешанных с порошком для выпечки (2 столовых ложки). Оставшиеся 8 белков сбиваем в блендере или миксером в густую пену и легко перемешиваем с тестом.

Тесто делим на три части. В первую добавляем 2 столовых ложки какао, во вторую – пол стакана мака, в третью – 2 чайных ложки муки.

Деко покрываем пергаментной бумагой и выкладываем на нее тесто с маком. Равномерно, разравниваем смесь по всей плоскости. «Накрываем» тесто сплошным слоем печенья «К чаю» (нужно около 300 грамм), который смазываем абрикосовым или сливовым вареньем.

Далее следуя рецепту приготовления пирога «Кантычка» в качестве очередного слоя будет шоколадное тесто с какао, которое покрываем консервированными персиками (1 банка) или яблоками (200 грамм). Верхушкой пирога становиться слой белого теста.

Выпекать при температуре 180ºС, пока пирог не зарумяниться.

рецепт пирога к чаю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *