• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Пирог с мангоПирог с манго – это невероятно вкусный десерт. Приготовить данный пирог не очень сложно.  Во-первых, поговорим об ингредиентах, что нам понадобятся для пирога. Это:

— 160 грамм маргарина (желательно сливочного),
— пять яиц,
— 60 грамм десятипроцентных сливок,
— 170 грамм сахара,
— два стакана муки,
— один плод манго,
— пакетик сахарной пудры,
— 30 грамм кокосовой стружки,
— стакан сметаны,
— столовая ложка разрыхлителя для теста,
— пол лимона,
— 1/2 чайной ложки соли.

Теперь приступим к следующему этапу – приготовлению теста. Возьмите емкость, в которой будет замешиваться тесто. Высыпьте муку и маргарин. При этом маргарин растапливать не нужно. В данном случае необходимо его тщательно размять, перемешав с мукой. У вас должна получиться мелкая крошка.

После этого добавляем сливки, сахар, а также яйца. Иногда требуется большее количество сахара, чем указано ранее. Как определить, какое количество сахара нам понадобится для приготовления пирога? Для этого необходимо попробовать на вкус манго. Если оно достаточно кисловатое, то возьмите не 170 грамм сахара, а 200.

Далее добавляем соль, разрыхлитель для теста и тщательно перемешиваем полученную массу до однородного состояния. Следующий этап – подготовка плода.

Для этого измельчаем манго так, как вам удобно, то есть произвольно. Затем выкладываем его на тарелку и поливаем предварительно выжатым соком лимона.

Переходим непосредственно к приготовлению пирога. Возьмите форму (противень) для выпечки, после чего смажьте ее небольшим количеством предварительно растопленного маргарина. Дальше нужно разделить тесто на 2 части и уложить одну из них на дно формы. Затем разложите кусочки манго по всей площади теста и накройте сверху вторым слоем из теста.

Поставьте пирог в разогретую духовку до 180 градусов и выпекайте его до появления золотистой корочки. Как правило, это 30-40 минут, в зависимости от типа духовки. Пока пирог готовится, подготовьте сметанный крем.

Для приготовления сметанного крема возьмите сметану и взбейте ее с кокосовой стружкой и сахарной пудрой. Когда пирог будет готов, вылейте полученный крем непосредственно в форму. Когда пирог остынет, а крем впитается, его можно извлечь из формы. Пирог с манго готов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *