• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

пирог зебраВ настоящее время большую популярность обрели пироги. Один вкуснее другого. Я хотела бы Вам порекомендовать рецепт очень вкусного пирога, а именно пирога «Зебра». Именно о рецепте его приготовления дальше я Вам и поведаю…

Для приготовления пирога «Зебра» мне понадобятся следующие продукты:
1.    Пшеничная мука – 300 грамм.
2.    Разрыхлитель для теста – 1 чайная ложечка.
3.    Сахарный песок – 270 грамм.
4.    Яйца куриные – 5 штуки.
5.    Кефир – 250 миллилитров.
6.    Какао-порошок – 2 столовые ложки.
7.    Растительное масло в небольшом количестве
8.    Соль поваренная – 1 щепотка.

Итак, я начинаю! Готовлю тесто! Беру форму от миксера. В нее разбиваю яйца. Добавляю сахарный песок, доливаю кефир и разрыхлитель. Все перемешиваю при помощи миксера. После чего миксер мне уже не нужен, я добавляю потихоньку пшеничную муку и делаю замес теста. Тесто готово! Его необходимо поделить на две одинаковые части. В одну я добавляю какао-порошок. Эта часть сразу станет коричневая.

Перехожу к формированию и выпечке!

Достаю форму для выпечки. Смазываю ее маслом растительным и слегка посыпаю пшеничной мукой. Далее кладу в центр формы тесто. Оно выкладывается в следующем порядке. Ложка белого теста, ложка коричневого, после снова ложка белого, а потом ложка коричневого и так далее, пока не закончится тесто. После чего при помощи шпажки я обычно нарисую узоры на поверхности будущего пирога.

Ставлю форму с пирогом в духовку. Духовка должна быть заранее разогрета до температуры в 180 градусов. Готовится пирог «Зебра» полчаса. По истечении 30 минут времени нужно проверить степень его готовности при помощи зубочистки либо спички. Если зубочистка (спичка) при проколе будет сухая – значит пирог готов, если нет, еще подождать нужно немножко. В результате получится очень аппетитный пирожок. Желаю Вам приятного аппетита!

2 thoughts on “Пирог «Зебра» — рецепт

  1. Татьяна

    600 грамм муки????????? и то количество жидкости которое мы туда добавили в виде кефира и яиц??? у нас нагольная мука и до жидкого состояния с таким количеством муки не довести, пишите рецепты лучше!!!

    1. Александр

      Татьяна, к сожалению, такой рецепт прислали. Поискал в сети информацию, пишут в основном нужно 250-300 грамм муки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *