• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Пирожные к чаюСписок провизии для теста для пирожных:

— Мука: пара полных стаканов;
— Какао: 4ст.ложки;
— Разрыхлитель: 1ч.ложечка;
— 200гр. сливочного масла;
— Сахарный песок: один стакан;
— Яйца, куриные, сырые: пять штук;
— Семечки, подсолнечные: сто граммов.

Список провизии для глазури и украшения:
— Шоколад: сто граммов;
— 20гр масла, сливочного;
— Орешки, любые, чуть-чуть.

Как приготовить?

В глубокую мисочку положить кусок масла, всыпать сахару и вбить яйца. Растереть добела. В другой миске требуется смешать муку и разрыхлитель. Какао просеять через сито и всыпать к муке. Перемешать.

По немного мучную массу всыпать в яичную, быстро-быстро перемешивать. В идеале должно получиться тесто, без единого комочка, эластичное и пластичное.

Дальше ваш духовой шкаф нужно разогреть до 180градусов. Подготовить противень, днище выстлать пергаментной бумагой. Вылить всё тесто на него. Наполненный тестом противень ставим в духовку. Время выпекания: двадцать пять минут.

Параллельно готовим глазурь: На водяной бане растопить шоколад, вылить его в глубокую мисочку, добавить мягкое масло. Можно воспользоваться микроволновкой, но, тут главное, не спалить шоколад. Перемешать, слегка взбить.

Корж готов, его надо вынуть его из духовки, после чего переложить на блюдо. Дать время, чтобы остыл. Остывший, смазать глазурью. Дать подсохнуть. Нарезать корж ромбиками или квадратами. Каждый посыпать или аккуратно украсить орешками. Подавать к чаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *