• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Торт АнечкаАнют, как правило, отличает изысканный вкус во всем: одежде, макияже, обустройстве своего жилья. Это же относится и к их питанию. Эти красивые утонченные гурманки, как правило, сами хорошие кулинары. Но они любят и когда их угощают чем-то новеньким. Выбрав какое-нибудь оригинальное блюдо, будут долго смаковать его. Порадуйте этих сластен нашим фирменным рецептом.

Для теста требуется: 1 стакан сахара, 1 яйцо, 100 граммов растопленного сливочного масла, 2 столовых ложки сметаны, 100 граммов меда полчайной ложки гашенной уксусом соды, 2,5 стакана муки.

Сделать плотное тесто, смешивая ингредиенты в приведенной выше последовательности. Разделить на три части. Испечь из каждой из них корж, раскладывая тесто на листе мокрой рукой, Коржи пекутся быстро, с листа снимаются остывшими.

Для крема требуется: 1 стакан сметаны, 0,5 стакана сахарной пудры или сахара, 20 штук измельченных грецких орехов. Промазать два коржа кремом. Сверху положить третий и залить его помадкой.

Для помадки требуется:0,5 стакана сахара, 3 чайных ложки какао, 0,25 стакана молока, 1 столовая ложка сливочного масла. Смешать сахар с какао и молоком. Помешивая сварить на медленном огне до появления пузырей. Остудить до 40 градусов. Вмешать в помадку сливочное масло.

Залить помадкой торт и поставить его в прохладное место на сутки. Чтобы он пропитался. Прекрасная Анечка по достоинству оценит ваши старания и достойно на них ответит. А она умеет это делать. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *