• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Торт "Лимончик"Этот изысканный по вкусу торт очень простой в приготовлении даже для самых неопытных кулинаров. Итак, я обычно беру: 1,5 чашки муки, 1 чашку сахара, 200г масла сливочного, 8 яиц, цедра от 2 лимонов, 1 ложка сахарной пудры.

Сливочное масло я разминаю вилкой с сахаром и лимонной цедрой, затем вливаю один за другим 8 предварительно отделенных желтков, все это я непрерывно помешиваю. Когда все это хорошо перемешается, я всыпаю муку и снова перемешиваю массу. Далее я взбиваю белки и тоже кладу их в наше тесто.

Если у вас на кухне есть помощники, то кто-то из них ужесмазал форму в которой будет проводиться выпечка маслом и посыпал ее сухарями. Если помощников нет, то придется сделать это самим. В эту форму я выливаю наше готовое тесто, заполняя форму на ¾ высоты краев. Потом форму ставлю в духовой шкаф на 28 минут при температуре 230 градусов.

Готовность тортика я проверяю острой деревянной палочкой или зубочисткой – если после того, как воткнутая в торт палочка все равно осталась сухой, то наш тортик готов. Вынимаю торт из формы и присыпаю сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *