• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

торт НаполеонСуществует несколько рецептов приготовления известного торта «Наполеон». Расскажем об одном из них.

Ингредиенты для приготовления теста: Вода 150 мл.; Яйца 2 шт.; Сливочное масло 300 гр.; Мука 600 гр.; Уксус 6% 1 ст. ложка; Соль по вкусу.
Ингредиенты для приготовления крема: 8 желтков; Молоко 1 литр; Мука 100 гр.; Сахар 400 гр.; Ванилин 2 ч. ложки. Рецепт приготовления.

Рецепт этого торта большинству будет казаться знакомым, ведь он существует уже довольно много лет. Из данных выше ингредиентов выходит примерно 10-12 порций. В результате получается нежный, вкусный торт.

Итак, приступим к пошаговому приготовлению!
Вначале хорошенько взбиваем яйца. Кладём их в холодную воду, добавляем уксус, соль на вкус. Взять холодное масло и порезать его в виде кубиков, либо натереть на тёрке. На твёрдой поверхности рассыпать муку, положить туда масло. Порезать ножом масло с мукой. Делаем углубление в полученной смеси, чтобы добавить туда взбитые яйца. Хорошенько замешиваем всё тесто. Это один из способов изготовления теста для торта.

Далее тесто разделяем на 10-12 частей, сверху закрываем пищевой плёнкой и ставим на час в холодильник. По истечении часа раскатываем тонким слоем каждый шарик теста на бумаге для выпечки. Сделать круг и на противне выпекать его в духовке на протяжении 10 мин.

Пока выпекается тесто, самое время готовить крем, здесь опять же бывают разные рецепты. Кипятим литр молока. Смешиваем яичные желтки с сахаром и ванилином. Затем к ним добавляем доведенное до кипения молоко и муку. Всю эту смешанную массу варить на маленьком огне, непрерывно помешивая, пока она не загустеет.

Когда корж будет готов, его необходимо охладить, смазать холодным кремом. Кладём сверху другой корж, так же мажем кремом. Повторяем такую процедуру с остальными коржами и кремом. Затем поставить торт на 6 часов в холодильник. Вот и всё, торт готов! Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *