• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Торт домашний шоколадныйРецепт приготовления; 200 грамм муки, 12 яиц, 300 гр. сахарного песка, сливочное масло можно добавить 200-250гр, сахарная пудра 3/4 стакана, 100 гр. какао, и не забыть про ванилин.
На теплой конфорке хорошо взбить 8 яиц с 300 грамм белого мелкого сахара (смесь должна сгуститься и побелеть). взять 200 гр. муки, и отсыпать столовую ложку на подсыпку, остальную муку можно смешать с 3 столовыми ложками какао. Засыпать постепенно муку в яйца, и осторожно перемешивать пока не получится однородная масса.

Получившиеся приготовление тесто выложить на сковороду, смазанную обильно маслом и присыпанную мукой. Испечь корж в хорошо прогретой духовке (около 180 градусов).

Вынуть горячим и положить на большое блюдо. Дав при этом чтоб корж хорошо остыл, аккуратно разрезать его пополам, смочить 1/2 стакана сиропом, приготовленным из сахара.

Взбить сливочное масло 250 гр. с 3/4 стаканами сахарной пудры, взбивать до получения воздушного, легкого крема. Отдельно в эмалированную миску отбить 4 яйца, и добавить стакан сахара, взбить 50 гр. какао, и все хорошенько размешать, снять миску с плиты. Температура сливочного и шоколадного крема должна быть приблизительно одинаковой. Не забыть ароматизировать ванилином. На глаз определить треть крема, и поместить между половинками испеченного коржа.

Кремом который остался, смазать бока и верхушку торта, заглаживая их края смоченным в горячей воде десертной лопаткой. Сверху торт конечно желательно еще украсить натертым заранее шоколадом на крупной терке, и дать некоторое время пропитаться хорошо кремом. Удачного приготовления!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *