• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Венское печеньеТакой вкус нам знаком с самого детства. Рецепт его приготовления является элементарным, а результат просто поражает все ожидания. Многие кулинары советуют преподносить такой десерт в сочетании с несладким чаем.Давайте же обратимся к рецепту такого печенья: пачка маргарина (либо сливочне масло), куриное яйцо, сахарный песок примерно один стакан, мука 2 стакана, половина ложки соды и стакан вкусного варенья.

Для такого печенья готовится песочное тесто, его рецепт приготовления очень прост. Для начала топим масло на водяной бане, если вы желаете немного сэкономить, можно заменить масло маргарином. Вкусовые качества печенья останутся неизменными.

Если вы стоите перед выбором, то остановите его на масле, поскольку оно в отличие от маргарина является натуральным продуктом. Масло можно не топить, а мелкими дольками порубить, так делают, в большинстве случаев, профессиональные пекари.

Во время растопления масла можно заняться следующим этапом, разбиваем в глубокую посуду яйцо и перемешиваем с сахаром. После всыпаем соду. Данную смесь добавляем в остуженное масло. Постепенно просеиваем муку в полученную смесь. Засыпаем до тех пор, пока тесто наше не станет густым.

После делим руками тесто на 2 части  большую и поменьше. Наименьшую часть необходимо поместить в морозильную камеру, завернув прежде в пищевую пленку. Оставляем на минут 10- 15.

Перед тем, как положить тесто на противень, следует на него положить бумагу. Большую часть теста равномерно размещаем по форме. Затем выкладываем  варенье.

Для печенья лучше взять кислое варенье или смородину. Варенье раскладываем  равномерно по тесту. Затем берем  другую часть  теста и отщипывая кусочки, покрываем слой с вареньем. Присыпаем манкой, чтобы варенье не текло. Выпекаем печенье в течение получаса при 150 градусов, и минут 5 при 200 градусах. Печенье готово, можно подавать на стол!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *