• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Шоколадный торт с вишнейВишня считается одной из самых вкуснейших ягод. А какие из нее получаются десерты! Пальчики оближешь! Предлагаем вашему вниманию парочку вкуснейших десертов из вишни, которые обязательно приведут вас в восторг.

Шоколадный торт с вишней.

Ингредиенты:
— четыре свежих куриных яйца
— стакан сахара
— сто пятьдесят грамм муки
— маленькая чайная ложка любого разрыхлителя
— четыре столовые ложки какао
— две столовые ложки коньяка
— двести грамм свежей вишни
— половина чайной ложки белой сахарной пудры
— немного сливок

Взбейте яйца со 150гр. сахара. Добавьте к яйцам сто пятьдесят грамм просеянной пшеничной муки и маленькую чайную ложку разрыхлителя. Затем добавьте какао.

Сформируйте корж необходимой формы и выпекайте его при температуре сто восемьдесят градусов в духовке примерно около сорока минут. Разрежьте готовый коржик на две равные части.

Смешайте вишню с оставшимся сахаром и варите смесь на очень медленном огне примерно около трех минут, до тех самых пор пока сахар в ягодной смеси полностью не растворится. Остудите готовые ягоды и добавьте к ним коньяка. Затем взбейте нежирные сливки с ложкой сахарной пудрой и смешайте крем с ягодной смесью.

Смажьте готовым кремом коржи и уберите торт в холодильник на пять-шесть часов. Когда торт будет полностью готов, то по желанию его можно украсить свежими ягодами вишни. Подобный десерт можно встретить во многих кафешках или сайтах по доставке еды, например After Shopping Cafe Barbaris.

Миндальное пирожное.

1. Пара яичных белков.
2. Сахарная пудра.
3. Вишневый сироп и сливки, как в предыдущем рецепте.
4. Сто пятьдесят грамм миндального ореха.
5. Половина маленькой чайной ложки ванильного сахара.
6. Немного сливочного масла для смазывания противня.
7. Свежие вишни для украшения.

Для приготовления этого пирожного взбейте в густую пену два охлажденных яичных белка, постепенно смешивая их со ста граммами сахарной пудры. Потом добавьте около ста двадцати граммов измельченного миндаля и половину чайной ложки ароматного ванильного сахара.

Приготовьте ягодный сироп, как в предыдущем рецепте. Также взбейте и сливки. Смажьте противень сливочным маслом, после чего выкладывайте на него тесто с помощью столовой ложки. Выпекайте тесто в разогретой духовке около тридцати минут при установленной средней температуре 180 градусов до полной готовности.

Выкладывайте пирожное слоями: сначала испеченное печенье, затем ягодки, снова печенье, взбитые сливки и снова печенье. Самый верхний слой украсьте измельченным миндалем и свежими ягодками вишни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *