• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Яблочный пирогЛето — это сезон фруктов и ягод. Самое время закрывать джемы, салаты, компоты и печь пирожки и пироги. Безумно вкусная выпечка с яблоками. Быть может, вы подумаете, что яблочный пирог — это пресно и не оригинально, да и удивить уже никого нельзя такой сладостью, тогда вы сильно ошибаетесь. Так мыслят только те люди, которые еще до сих пор не пробовали по-настоящему вкусные штрудели, тарты, закрытые и открытые пироги. Если и вы относитесь к данной категории, тогда предлагаем вашему вниманию небольшую подборку рецептов с использованием яблок.

В первую очередь стоит начать с яблочной шарлотки. Ведь у 99% населения яблочный пирог ассоциируется именно с этим лакомством. Кстати, есть специальный сервис доставки продуктов с рецептами domavkusnee.ru для готовки дома.

Итак, для приготовления этого изысканного блюда вам потребуется штук 6 яблок среднего размера, несколько ложек сливочного масла, 2-3 яйца, и по одному стакану сахара и муки. Готовить яблочную шарлотку очень легко и быстро. Для начала следует взбить яйца вместе с сахаром и далее добавить муку. Все ингредиенты необходимо максимально тщательно перемешать до однородной массы.

Следующий этап — нарезаем яблочки небольшими дольками. Кожуру можете очистить или оставить. Это на ваше усмотрение. Форму для запекания следует очень хорошо смазать маслом. Далее заливаем тесто и выкладываем сверху яблоки. Выпекать рекомендуется при температуре 170-180 градусов. Шарлотка будет готова, когда появиться золотая корочка.

В том случае, если вы желаете насладиться пирогом с яблоками, в котором не будет много сахара, много сливочного масла и иных калорий, тогда рекомендуем вам попробовать приготовить обычный тарт.

Для французского открытого пирога вам потребуется: несколько яблок среднего размера, пару столовых ложек абрикосового варенья или джема, щепотку соли, корицы, 100 гр масла (сливочного), ванильного сахара и, конечно же, один стакан муки.

Для теста нужно смешать несколько ложек воды, сахар, соль, муку и масло. После этого положите тесто в форму и оставьте в холодильнике на 2-3 часа. Затем украсьте тарт яблоками и залейте вареньем и выпекайте полчаса при температуре 190-200 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *