• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Яблочный пирог с творогомЕсли вы никогда сами не готовили яблочный пирог, пробовать-то вы его наверняка пробовали. Но если в простой яблочный пирог добавить творог, то получится совершенно новый десерт, который удивит всю вашу семью.

Возьмите для приготовления яблочного пирога с творогом следующие ингредиенты:

— кило свежих яблок;
— мука (полкило);
— творог (килограмм);
— два стакана сахара;
— сливочное масло (триста грамм);
— четыре яйца;
— молотый бадьян (грамм двадцать);
— щепотка соли, немного погашенной соды.

Также вам потребуется шестьдесят минут свободного времени. Согласитесь, что это не так уж и много, зато в результате получится настоящий кулинарный шедевр!

Все продукты перед вами? Переходим к готовке. Взбейте в удобной емкости три яйца. Следом добавьте щепотку соли, стакан сахара и соду, погашенную уксусом. Хорошенько все смешайте. Перетрите с творогом сливочное масло (грамм двадцать оставьте для смазывания противня). Введите масло в яичную смесь. Постепенно начните добавлять в нее муку, перемешивая получившуюся смесь. Вымешанное тесто должно с легкостью отлипать от рук.

Подготовьте яблоки – помойте их, очистите от кожуры и порежьте дольками. Перемешайте бадьян и сахар друг с другом, затем отставьте на время в сторонку. Возьмите три четверти теста, раскатайте корж толщиной примерно один сантиметр. Уложите его на противень (не забудьте сначала смазать его маслом), сформируйте бортики. Уложите на корж нашу начинку. Сделайте из остатков теста косички или жгутики и украсьте яблочный пирог. Смажьте одним желтком тесто сверху, уберите в духовку. Рекомендуемое время приготовления – сорок минут при температуре в сто восемьдесят градусов.

Потом можете доставать готовый румяный пирог с творогом и подавать к столу. Его можно есть и холодным, и горячим. К нему идеально подходит горячий черный чай. Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *