• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Да Хун ПаоСегодня речь пойдёт о китайском чае Да Хун Пао – Большой Красный Халат. Как и многие известные китайские сорта, у чая есть своя легенда, связанная с императорской семьёй, что не менее интересно!!! Благодаря чаю из листьев, сорванных с кустов, растущих на каменном утёсе в горах У И, вылечили от болезни мать одного из императоров династии Тан (618-907 гг. н.э.). В ответ император повелел завернуть эти кусты в большие красные халаты — отсюда и необычное название чая.

Конечно же, легенд об этом сорте множество, это лишь одна из них. Но больший интерес вызывают полезные свойства Да Хун Пао — чай прекрасно расслабляет, снимает стресс. Очищает организм от шлаков при постоянном употреблении. Содержит витамины и микроэлементы. Бытует мнение что этот сорт чая обладает ещё и эйфорийным эффектом.

Купив чай Да Хун Пао, ко всему прочему Вы можете испытать наслаждение от незабываемого вкуса заваренного напитка. Настой коричнево- золотистого цвета обладает благоухающим ароматом и крепким, насыщенным вкусом, оставляя лёгкое фруктовое послевкусие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *