• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Молочный красный чайМолочный красный чай извечно был наиболее распространенным напитком у племен кочевников, которые жили преимущественно в Средней Азии много веков тому назад. Еще в Древнем Китае данный вид чая входил в каждодневный рацион кочевников, начиная с середины 17 столетия, как напиток, который отменно утолял жажду даже под самыми палящими лучами солнца. Благодаря всеобщему и повсеместному признанию полезности этого вида чая, еще в 19 столетии он стал истинным достоянием оседлых населений, и рецептура его приготовления дошла до наших времен.

Необыкновенная способность чайного листка поглощать всевозможные вторичные ароматы пробуждает неповторимый, насыщенно проявленный сливочно-молочный аромат с нотами сухофруктов и красочное послевкусие. Молочный красный чай намного мягче влияет на организм человека, например, в сравнении с тем же зеленым чаем. Именно поэтому он не противопоказан врачами (при средней крепости заварки) при обострениях желудочка.

Так же, популярность молочного красного чая оправдывается и тем, что он не вызывает бессонницу, не убирает сонливость, отменно помогает восстанавливать силы после сильных физических нагрузок, одновременно расслабляет и тонизирует, стимулирует интеллектуальную деятельность, увеличивает двигательную активность. Помимо этого, благодаря комплексным воздействиям на дыхательную, нервную и сердечнососудистую системы, молочный красный чай существенно приумножает всеобщий тонус организма человека и его трудоспособность. 

Как оказалось, красный чай и молоко, как чайные компоненты, отменно взаимодополняют друг друга и рекомендуются для наиболее свободной и быстрой усвояемости съестных продуктов, в особенности мясных и мучных, как наиболее тяжелых для организма человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *