• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

красный чайПрежде, чем понять, чем полезен красный чай Каркаде, нужно немножко вспомнить, что же это такое. Каркаде – это напиток с необычайными вкусовыми качествами и чудодейственным свойствами. Его также принято называть «красным чаем», хотя это вовсе и не чай.

Изготавливается каркаде из высушенных лепестков суданской розы, также называемой гибискусом или африканским щавелем. Этот ярко красный напиток с кисло-сладким вкусом очень широко распространен в Египте и Судане. В России каркаде появился относительно недавно, но, сразу же, приобрел массу почитателей.

Польза красного чая Каркаде заключается в его благотворном влиянии на весь организм человека. В нем содержится множество фруктовых кислот, витаминов, легкоусвояемых углеводов и биофлаванодов. Каркаде рекомендуется употреблять как профилактическое средство от простудных заболеваний. Чашечка горячего «красного чая» способна повысить защитные силы организма в зимнее время.

польза красного чаяКаркаде – отличное тонизирующее средство. Он прекрасно утоляет жажду, что делает его употребление особенно актуальным в жаркую погоду. Трудно переоценить пользу красного чая Каркаде для людей, страдающих гипертонией и гипотонией: при употреблении напитка в горячем виде артериальное давление повышается, а в охлажденном, наоборот, понижается.

В отличие от Египта и Судана, где каркаде принято пить в чистом виде, в России большим спросом пользуются фруктовые чаи на основе суданской розы. Чем полезен красный чай еще? Тем, что помимо лепестков гибискуса, в состав таких чаев входят различные ягоды, пряности и кусочки фруктов, соответственно пользы от такого напитка еще больше, чем от чистого каркаде. Входящие в его состав ягоды, фрукты и травы обогащают фруктовые чаи дополнительными витаминами, микроэлементами и полезными веществами. Огромный плюс фруктового чая на основе лепестков гибискуса в том, что существует огромное количество его разновидностей. А это, в свою очередь, дает возможность каждый раз наслаждаться новым великолепным вкусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *