• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Виды чаяОдним из лучших напитков для сауны является именно чай. Этот древний напиток способен не только утолить жажду, но и оказать положительное воздействие на организм, что сделать сауну полезней вдвойне. Чаше всего заведения предоставляющие услуги парной имеет широкий выбор чая, а приготовлением напитка занимаются опытные в этом деле мастера, знающие какой состав наиболее благоприятен для приема после сауны.

Одними из наиболее популярных в сауне являются, так называемые, потогонные чаи. Чаще всего в их состав входят зверобой, зеленый и черный чай, кукурузные рыльца и полевой хвощ. Заливают данную смесь литром кипятка и настаивают около получаса, реже двадцать минут. Полученный коктейль из заваренных трав подают без сахара, конечно, по желанию клиента его добавляют, но лучше обойтись без него. Данный чай поможет восполнить потерянный во время сауны калий.

Многие специалисты советуют после парной закрепить результата витаминным чаем. В его состав входит черный чай, наряду с шиповником, мятой, мелиссой, можно добавлять как листики смородины, так и сами ягоды. В дополнение к данному напитку обычно приносят большое блюдо с сухофруктами, которые содержат высокую дозу полезных микроэлементов.

Ничем не хуже для питья в сауне является и клюквенный чай. Его преимущество в утолении жажды и повышении чувства аппетита. Такой напиток помогает снять жар и готовиться очень быстро. Для этого необходимо растереть ложку клюквы с небольшим количеством сахара и залить полученную комбинацию кипятком. Дать настояться минут 10 и затем процедить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *