• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Дун Дин У ЛунРасположенный в центральной области Тайваня Морозный Пик находится всего лишь в 800 м над уровнем моря, что не помешало «Дун Дин У Лун», выращенному на этой горе стать самым знаменитым из всех бирюзовых чаев.

Оценка его качества в начале 70-х годов положила начало традиции проведения чайных соревнований на острове. С той поры и до сегодняшнего дня, в конце весны все фермеры, занимающиеся производством чая, представляют свои образцы для участия в конкурсе. Лучшие титестеры, тщательно дегустируют представленные напитки и выбирают единственного «Чемпиона». Один килограмм чая-победителя может стоить до 5 тысяч американских долларов, что не мешает ценителям напитка мгновенно раскупать его.

Не ставший чемпионом «Дун Дин У Лун», не утрачивает из-за этого свой интенсивный, «печеный» вкус с танинным немного терпким послевкусием, по-прежнему дразня обоняние своим глубоким, карамельным ароматом. Обладающий янтарно-оранжевым оттенком, «Дун Дин У Лун» может стать идеальным напитком для всех желающих начать знакомство с бирюзовыми чаями. Его можно подавать в любое время и даже в качестве аперитива, так как он возбуждает аппетит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *