• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Nestea персикПрошлым летом компания Coca-Cola первой запустила в Европе холодный чай Nestea со стевией в качестве натурального заменителя сахара. В текущем месяце Эстония ожидает появления новинки в линейке холодных чаев со сниженным содержанием сахара, которая будет обладать вкусом персика.

Природный заменитель сахара, роль которого исполняет экстракт из листьев стевии, отличается отсутствием калорий и уровнем сладости в 200 раз превышающим сахар. Поэтому для приготовления большого количества низкокалорийного напитка требуется очень незначительное количество стевии.

Эвелин Ояметс, руководитель отделения Coca-Cola Baltikum по связям с общественностью, подчеркивает солидный опыт компании в использовании стевии, как натурального сахарозаменителя и то, что в этой области она считается новатором. Регулярно возникающие новые решения, позволяют расширять ассортимент низкокалорийных напитков. Холодные чаи Nestea, которые появились в Эстонии прошлым летом, получили заслуженную популярность у потребителя и теперь их линейка дополнится новым бархатным вкусом.

Примечательно, что стевия уже 20 лет используется в Японии, как природный бескалорийный заменитель сахара. Европейская комиссия допустила применение экстракта стевии в производстве напитков и продуктов питания только в 2011 году. И уже в апреле на прилавках магазинов Эстонии появится низкокалорийный холодный чай Nestea с нежным персиковым вкусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *