• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Китайский чай пуэрКитайский чай пуэр это не обычный чай. Для начала скажу, что в Китае его передают по наследству своим детям и внукам, цена на него может быть космической, а так же он никогда не портится. Такими крутыми свойствами может похвастаться разве что мёд. Чай пуэр может хранится вечно и с годами улучшает свои вкусовые качества, как, например, вино. На хороших сортах пуэра стоит год выпуска. Тут все наоборот, чем он старше, тем дороже и лучше.

Чай пуэр — это черный чай, а тот черный, который пьем мы, китайцы называют красным. Производство этого чая сложное. По этому он и достаточно дорогой. Чай собирают вручную затем его подвергают процессу ферментации. Поливают водой потом закапывают в землю. В зависимости от сорта технология производства пуэра может меняться.

Китайский чай пуэр — это не наркотик, как многие думают. Но кого то, возможно, он и вставляет Жители Китая говорят про него: «Чай пуэр пьянит своей трезвостью». И, действительно, он благоприятно влияет на желудок, снижает уровень холестерина, выводит шлаки, хорош при похмелье, способствует похудению, нормализует обмен веществ. При длительном употреблении очищает организм от токсинов. В общем ничего наркотического. Только польза. Китайцы в этом деле знают толк! Выпив пуэр, эффект будет только положительным.

В последнее время чай пуэр у многих на слуху. И это значит, что можно использовать это в корыстных целях — подарить упаковку чая близкому человеку. Скорее всего тот, кому вы подарите чай слышал о нем, но все руки не доходили купить себе. Опередите события и решите для себя проблему «что подарить». Ведь выбрать хороший правильный пуэр не так и просто.

Пуэр продается в прессованном виде и на развес. Для подарка лучше взять прессованный блин, плитку или шайбу… форм чая много. Считается, что средний кубик хорошего чая стоит в районе 100$. Но вы можете найти гораздо дешевле. Только не берите самый дешевый, скорее всего это не настоящий пуэр, приготовленный не по технологии. Для поиска хорошего чая воспользуйтесь авторитетным интернет магазином или купите чай пуэр в специальной лавке. Не спешите с покупкой, сначала почитайте отзывы, поспрашивайте. На сайте «в контакте» есть множество групп, посвященных продаже китайского чая, спросите совета там, вам точно помогут выбрать правильный пуэр.

Если вы выбрали чай, то вообще классно было бы подарить его вместе с чайной посудой. Правильно заваривать пуэр нужно в специальных чайничках и пить из маленьких чашек (гайвань, пиала). Можно заварить его и в кастрюле, но это не очень эстетично и не правильно. Замечательный чай, по-быстрому заварить можно в подобной посудине. Более подробные инструкции, как заваривать пуэр вы найдете в интернете в больших количествах.

Различных чайных наборов полно и в интернете и в магазинах. Тут уже можно не переживать, как с выбором самого чая. Просто купите понравившийся набор. Но скорее всего там, где вы захотите купить чай, уже будут продаваться специальные наборы для приготовления пуэра.

Ну что ж, надеюсь вам немного помогла эта статейка в вопросе выбора подарка. Если резюмировать, то отмечу — ваш подарок будет очень интересен и полезен. Во-первых, чай пуэр сейчас популярен, но не многие его пробовали. Во-вторых, он несет только пользу, особенно хорошо пить пуэр для похудения. В-третьих, если вы приобретете дорогой и взрослый чай, то это будет как бы инвестиция В-четвертых, если вы читаете это, значит вам нужно решить что подарить и по-скорее. Дарите чайный набор и упаковку чая, хватит уже рассуждать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *