• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

ТегуаниньУдивительные вкусовые качества чая Те Гуань Инь раскрываются в несколько этапов — от одной чашки до следующей. Легкий прозрачный вкус оставит после себя только приятные впечатления и надолго остается в памяти.

История и выращивание чая Тегуаньинь

История этого напитка оправляет нас в VII – VIII века. Именно в это время при императорах династии Тан в одной из южных провинций Фуцзять начали выращивать этот удивительный напиток. На сегодняшний день родина этого чая, уезд Ансьи, считается великой чайной столицей, куда съезжаются с разных уголков мира коллекционеры и другие почитатели удивительных сортов чая.

Тегуаньинь — чай, сбор которого осуществляется 3 раза в год. В весенний, летний и осенний период чайные листья собирают ранним утром, в полуденное время и после того, как солнце спрячется с неба. Для сбора выбираются только самые крупные и наиболее зрелые листья. В основном, такие не подходят для изготовления других видов чаев. После того, как чайные листы собраны, их выкладывают на солнце, чтобы на протяжении нескольких часов на них появилась краснота по краю листа.

Особенностью является то, что для этого сорта чая ферментируют не весь листик, а всего лишь его ободок. Именно это позволяет получить такой интересный и богатый аромат. Далее листья отправляются на сушку в высокотемпературные центрифуги, где ферментация чая завершается. Следующим этапом в производстве чая Тегуаньинь является очищение от мусора и прессовка при помощи специального оборудования.

Целебные свойства чая Те Гуань Инь

Чай оказывает благотворное воздействие на психику, настраивает человека на положительный лад. Этот напиток — идеальный вариант для дружеских посиделок в расслабленной обстановке. Сразу же после распечатывания напиток поразит вас удивительным, богатым ароматом.

Вкус этого чая вы сможете ощутить только выпив его полностью, от первой и до последней чашки. Первое заваривание даст вам легкий, прозрачный напиток. С каждым последующим вкус и эффект будет набирать силу. Стоит отметить, что Тегуаньинь оставляет приятное насыщенное медовое послевкусие, не сравнимое ни с чем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *