• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай диабетЧай постоянно подвергают изучению. Японские ученые из университета Кобе, не стали исключением и результат их исследования указывает на то, что частое употребление чая помогает предотвратить два разных вида диабета.

Газета DailyMail сообщила, что чай способен очищать кровь от последствий злоупотребления жирной едой. Эксперимент проводился на двух группах мышей, одну из которых держали на жирной пище, другую — на здоровом питании. После чего каждую из групп, разбили еще раз и теперь в одной из них мышей поили водой, а во второй — черным и зеленым чаем. По завершении эксперимента, учеными был сделан вывод, что чай препятствовал росту жировых слоев в брюшной полости мышей, сидевших на жирной пище. Чай, также очищал и кровь, засоренную отходами жирной пищи и снижал уровень всех показателей, связанных с диабетом.

Но оппоненты не заставили себя долго ждать и уже заявили свое несогласие с выводами японских ученых, считая их спорными, по причине, проведения исследования на мышах, а не на людях, ведь чай не является медикаментом. В качестве контраргумента отметили Англию, в которой чай доминирующий напиток, но, несмотря на это, многие жители страны страдают ожирением.

Хотя ранее ученые пришли к выводу, что высокое потребление зеленого чая снижает вероятность быть подвергнутым ишемическому инсульту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *