• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

Чай с молокомНаверное, благодаря массе полезных свойств и высокому содержанию активных веществ, чай постоянно подвергается всевозможным исследованиям со стороны представителей науки. Теперь к антиоксидантам, катехинам и кофеину, содержащемуся в черном чае в тонизирующих пропорциях, добавилось новое свойство, которое помогает всем, кто ведет борьбу с лишними килограммами.

Ученым удалось обнаружить в черном чае концентрацию соединений, которые препятствуют процессам всасывания жиров в кишечнике, в чем так нуждаются представительницы прекрасного пола, сидящие на бесконечных диетах. Эти чудесные ферменты, помогающие в борьбе с лишним весом и удерживающие в норме холестерин, называются теафлавин и теарубигин. Кроме того, добавление молока позволяет снизить влияние кофеина.

Но есть одно но, для тех, кто любит чай с молоком. Ведь молоко, отличается высоким содержанием протеинов и животных белков, которые легко связываются теафлавином и теарубигином, а затем отправляются ими в осадок. Поэтому, существует мнение, что желающим иметь стройную фигуру, не стоит баловать себя чаем с молоком. Ликвидировать же негативные последствия сытной и жирной трапезы, лучше всего чашкой крепкого черного чая.

С другой стороны, новостями полными оптимизма, любителей молока, порадовало издание TheTelegraph. Издание сообщило о селекционных разработках ученых в области выведения новых сортов чая, с повышенным содержанием ферментов, не теряющих «эффект похудения», даже при добавлении молока. Кстати, в ходе научных экспериментов обнаружилось, что черный чай без добавления молока, сахара или лимона оказывает благотворное влияние на печень и обменные процессы организма.

Любителям чая с молоком не следует употреблять его более 3-5 ти раз в день. В любом случае, напиток отличный и вряд ли его можно назвать самым главным врагом борьбы с лишним весом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *