• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

чай из натуральных травПриведенный ниже рецепт чая из натуральных трав, является прекрасным средством для очистки легких как настоящих, так и бывших курильщиков. Такой напиток также помогает вывести токсины из организма и полезен желающим покончить с этой вредной привычкой.

Для приготовления этого чудодейственного чая необходимо приобрести в аптеке или же специализированном магазине обыкновенный зверобой и багульник болотный. На восемьсот грамм воды понадобиться одна столовая ложка каждой травы.

Далее необходимо прокипятить травы на маленьком огне в течение пятнадцати-двадцати минут. Настаивается напиток не менее трех часов. Впоследствии можно не пить чай холодным, а разбавлять кипятком, но не переусердствуйте, чем ниже концентрация настоя в чае, тем ниже и его эффективность.

Помимо очистки легких такой напиток способствует снижению аппетита, что в свою очередь полезно для желающих скинуть лишние килограммы, а также положительно влияет на работу кишечника, мочевого пузыря и даже почек. При систематическом и длительном употреблении настои данных трав улучшает кожу лица, делая её мягкой и нежной.

Чай обладает приятным ароматом и красивым рубиновым оттенком красного. Заваренные травы могут простоять, не испортившись в течение трех дней, но только в условиях комнатной температуры. Более того, простояв дольше чай лишь приобретет насыщенность вкуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *