• Інтернет-магазин "Чайна чашка"

пить чайМногие из нас отдают предпочтение чаю, благодаря его вкусовым и тонизирующим свойствам. Но оказывается, далеко не на всех, он действует одинаково благотворно, есть целые группы людей, которым следует ограничить его употребление или даже полностью исключить напиток из рациона.

Одну из таких групп составляют женщины, готовящиеся стать мамами. Стало известно, что содержащийся в чае кофеин оказывает отрицательное влияние на развивающийся плод. Последние исследования, проведенные японскими учеными, обнаружили, что выпитые будущей мамой пять чашек крепкого чая в день, содержат настолько высокое количество кофеина, которое может препятствовать нормальному набиранию веса развивающимся плодом и привести к его недостаточности.

Крепкий черный чай противопоказан и тем, у кого имеются проблемы в области гипертонии или атеросклероза, особенно, когда болезнь находится в стадии обострения. Потому что, входящие в состав черного чая  кофеин и теофеллин, оказывают на центральную нервную систему нежелательное возбуждающее действие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *